Lot 231
20 000 - 25 000 EUR
Résultat: 43 750 EUR

EXCEPTIONNEL GROUPE EN BRONZE "THESEE COMBATTANT LE MINOTAURE" DE ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875)

En bronze à patine vert antique.

Fonte XIXème siècle 2ème fonte Barbedienne. Cachet à l'or.

H : 53;5 cm
Mes ordres d'achat