COMMODE LOUIS XIV Thomas HACHE (attribué... - Lot 90 - Paris Oise Enchères

Lot 90
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 34 895EUR
COMMODE LOUIS XIV Thomas HACHE (attribué à) vers 1710-1715. A trois rangs de tiroirs, légèrement bombés en façade. Décor de marqueterie géométrique en placage de bois de bout d'olivier, noyer, prunier et loupes. Epoque XVIIIème Modèle similaire repris dans le livre de Pierre Rouge Editions Faton page 216 n°81. H: 82; L: 131; P: 67 cm
Mes ordres d'achat