COMMODE LOUIS XV TOMBEAU A façade à double... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 17 980EUR
COMMODE LOUIS XV TOMBEAU A façade à double galbe et cote en forme de tombeau, comprenant trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure très joli placage de bois de violette à décor de marqueterie géométrique Dessus de marbre rouge royal de Belgique restauré Poignées, chutes et entrée de serrure en bronze redoré. Portant l'estampille de Claude Revault (reçu maitre - mort en 1757) Epoque XVIIIè siècle (restauration d'usage et d'entretien) H: 87; L: 128; P: 64 cm
Mes ordres d'achat