TRES BELLE COMMODE TRANSITION EN SAUTEUSE... - Lot 138 - Paris Oise Enchères

Lot 138
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 14 880EUR
TRES BELLE COMMODE TRANSITION EN SAUTEUSE Façade galbée à ressaut à deux rangs de tiroirs sans traverse Très joli décor de marqueterie de frisage et de filets à la grecque Poignées, entrées de serrures, chutes et sabots en bronze doré. Placage en bois de rose et d'amarante et de filets composé Dessus de marbre gris Saint Anne. Estampillé de JB Galet (reçu maitre en 1754- mort en 1784) Epoque XVIIIème siècle (restauration d'usage et d'entretien) H: 90; L: 94; P: 51 cm
Mes ordres d'achat