COMMODE LOUIS XIV ATTRIBUE A HACHE Façade... - Lot 293 - Paris Oise Enchères

Lot 293
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 23 000EUR
COMMODE LOUIS XIV ATTRIBUE A HACHE Façade légèrement galbée comprenant trois rangs de tiroirs dans la façade dont deux dans la partie supérieure, montants arrondis côté plat, dessus plateau bois. Sur l’ensemble du meuble très joli décor de marqueterie géométrique de rosaces et d’étoiles de filets composé placage de bois d’Olivier, de noyer de palissandre, et de cannelures simulées Poignées et entre de serrure en bronze doré Epoque Louis XIV (restauration d’usage et d’entretien) H : 81 ; L : 119 ; P : 63 cm
Mes ordres d'achat