GARNITURE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XVI... - Lot 678 - Paris Oise Enchères

Lot 678
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
GARNITURE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XVI DE SORMANI En bronze doré ciselé et marbre blanc, composée : -d'une pendule à cadran émaillé, à décors de fleurettes, marqué "P.SORMANI" encadré d'un ange assis, endormi et d'une femme à l'Antique en pied, reposant sur une base chantournée,posée sur quatre pieds droits. -d'une paire de cassolettes à piedouche ornées d'une paire de putti Epoque XIXème siècle (Restaurations d'usage et d'entretien) Pendule H : 40 x L : 50 x P : 16 cm Cassolettes H : 46 cm
Mes ordres d'achat