Vins, Bijoux, Tableaux, Sculptures, Objets d'Art et Mobilier du XVIIIè au XXè siècleVente aux Enchères le Samedi 12 Décembre 2020 à l'Hôtel des Ventes de Chantilly sur place, selon conditions sanitaires en vigueur, et
en LIVE sur
www.drouotonline.com, sur
www.invaluable.com et sur
www.auction.fr, Catalogue disponible sur
www.epailive.com.
A partir de 9h30 - Lots 1 à 229 : Vins
A partir de 14h00 - Lots 230 et suivants : Bijoux, Arts, Objets de Collection, Mobilier.
Hôtel des Ventes de Chantilly Ouvert à partir du Lundi 30 Novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h.
Conformément aux mesures sanitaires relatives à l'accueil du public, nous vous recevrons en respectant les gestes barrières et les règles de distanciation sociale (8m2 par personne). Lors de la vente, nous demandons au public de demeurer assis, les personnes ou groupes de personnes seront distants de 2 m.
Nous vous remercions de bien vouloir vous munir d'un masque avant d'entrer. Du gel et des gants seront mis à votre disposition.
Modalités de Paiement et Reprise des Lots : Les Règlements des lots s'effectuent sur place, selon conditions sanitaires en vigueur, ou à distance par Carte Bancaire sécurisée
via notre formulaire de paiement en ligne, par Virement ou par envoi de Chèque.
Les Lots remportés sont remis : - sur rendez-vous à l'Hôtel des Ventes de Chantilly : Pour la remise, vous devrez vous munir de votre bordereau d'adjudication avec la confirmation de la date et de l'heure du rendez-vous convenu, et jusqu'au 15 Décembre, de votre attestation dérogatoire de déplacement avec la case de commande cochée.
- par livraison par nos partenaires transporteurs. N'hésitez pas à nous contacter pour toute modalité de transport en France à l'étranger.
Pour
toute information complémentaire, contactez-nous au 03 44 57 50 00 ou info@oise-encheres.com.
Arts d’Asie : Porcelaines et Mobilier
Tableaux, Dessins, Pastels des XVIe, XVIIe, XVIIIe, XIXe et XXe s. dont des œuvres de F. VISONTI, A. NOEL, S. SAUVAGE, S. RESZKA et Œuvres Orientalistes, Pointillistes, Modernes et Contemporaines
Verreries d’Art et Céramiques Art Nouveau, Art Déco et Modernes dont des Vases de la Verrerie d’Art de Lorraine, LEGRAS SAINT LOUIS, MULLER FRERES, DAUM NANCY, J.S. PEYNAUD, A. HUNEBELLE & R. COGNEVILLE, Céramiques de CIBOURE de J.P. BERNE, LE CORONNE, GARCIA et Faïences BASQUES, …
Grand Ensemble de Lustres, Lampadaires et d’Appliques XIXe et XXe en Bronze doré et à pampilles de style LOUIS XIV, ROCAILLE, LOUIS XV, EMPIRE, RESTAURATION et CHARLES X, en Cristal et Pièces 1930 Art Déco et de Madeleine CASTAING