IMPORTANT TABLEAU "NARCISSE ALLONGE AU BORD... - Lot 198 - Paris Oise Enchères

Lot 198
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 8 750EUR
IMPORTANT TABLEAU "NARCISSE ALLONGE AU BORD DE L'EAU" ECOLE DEBUT XIXè Huile sur toile. Toile et chassis d'origine. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Début XIXème siècle v. 1800 H : 111 x L : 170 cm Ce dessin est à rapprocher d'un dessin de préparatoire du peintre arlésien Jacques Réattu (1760-1833) dans lequel Narcisse est représenté d'une manière très similaire.