LAMPE 1925 "GARCONNE" DE ALEXANDRE KELETY... - Lot 155 - Paris Oise Enchères

Lot 155
Estimation :
2300 - 2800 EUR
LAMPE 1925 "GARCONNE" DE ALEXANDRE KELETY (1874-1940) En bronze argenté doré et patiné, représentant une jeune femme 1925, en pied, les bras levés, surmontée d'un abat-jour rectangulaire en onyx, reposant sur une base pyramidale en marbre portor. Signée "AKelety" Usures à la patine Epoque XXème siècle H : 51. 15; P : 11 cm