PENDULE BORNE A GRADINS 1925 En bronze argenté... - Lot 156 - Paris Oise Enchères

Lot 156
Estimation :
1400 - 1800 EUR
PENDULE BORNE A GRADINS 1925 En bronze argenté sculpté en bas relief à motif de volutes, ornée en facade d'une plaque en verre moulé pressé à décorde femme suportant une guirlande de fleurs, surmontée d'un cadran circulaire signé "MENDEZ" et mouvement signé "F.PELISSIER FRANCE" Usure à l'argenture. Epoque Années 1925/30 H : 39; L : 26; P : 11 cm