SUITE DE 6 ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
SUITE DE 6 ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES "LES DINERS DE GALA" 1981 DE SALVADOR DALI En porcelaine blanche à décor polychrome portant la signature "Dali". Chaque assiette décorée d'une composition différente. Numérotées "F. 234/1200". Tirage limité à 1200 exemplaires. Circa 1981 En cartonnage d'origine avec certificatsde l'éditeur "Valmonde éditeur Paris". 28 x 31,5 cm