LIVRE "PICASSO" AVEC DESSIN "VISAGE" ET DEDICACE... - Lot 228 - Paris Oise Enchères

Lot 228
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 23 125EUR
LIVRE "PICASSO" AVEC DESSIN "VISAGE" ET DEDICACE 1958 DE PICASSO (1881-1973) Livre illustré "Picasso" de Franck ELGAR et Robert MAILLARD, Edition Fernand HAZAN Paris VI 1955. In 8. 21,5 x 16 cm Orné d'un superbe dessin aux crayons de couleurs figurant un visage, dédicacé "Pour Jules Garés", daté "8.7.58." et signé "Picasso". 20,5 x 14 cm Circa 1958 Certificat de Claude RUIZ-PICASSO en date du 3.09.2019 sera remis à l'acquéreur.