TABLEAU "FOOLMOON" DE PRAMOD KUMAR Importante... - Lot 292 - Paris Oise Enchères

Lot 292
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABLEAU "FOOLMOON" DE PRAMOD KUMAR Importante huile sur toile. H : 243,84 ; L : 152,4 cm Certificat d'authenticité de l'artiste sera délivré à l'acquéreur. Provenance: Inde Pramod Kumar est originaire du Bihar et diplômé de l’école de Baroda. Pramod touche à tout avec une réussite esthétique déconcertante. Avec “ Foolmoon” un immense tableau dans la veine d’un coloriste il nous donne toute la mesure de son immense talent. Pramod Kumar vit à New Delhi, et est dans plusieurs collections françaises privées.