SUJET EN MARBRE "AUX 3 VISAGES D' ENFANTS"... - Lot 304 - Paris Oise Enchères

Lot 304
Estimation :
3000 - 5000 EUR
SUJET EN MARBRE "AUX 3 VISAGES D' ENFANTS" DE Auguste De NIEDERHÄUSERN dit RODO (1863-1913) En marbre blanc, figurant trois visages de nourissons et gravé au revers d'une allégorie de la maternité, signé "A. PODO", reposant sur une base rectangulaire en marbre rose veiné. Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H :