BRONZE ART DECO "FEMME AU HORS BORD OU VITESSE... - Lot 320 - Paris Oise Enchères

Lot 320
Estimation :
9000 - 10000 EUR
BRONZE ART DECO "FEMME AU HORS BORD OU VITESSE NAUTIQUE" DE FREDERIC C. FOCHT (XIX-XXè) Bronze patiné, signé "Fred C. Focht", reposant sur une base rectangulaire en marbre noir (petit acc.) Epoque XXème siècle années 30/40 H : 35 x L : 79 (sujet) / 85 (avec base) x P : 17 cm