BRONZE "HIPPOPOTAME" DE FRANCOISE DESBROUSSE... - Lot 327 - Paris Oise Enchères

Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BRONZE "HIPPOPOTAME" DE FRANCOISE DESBROUSSE XXè En bronze à patine brune. Cire perdue Epreuve d'artiste I/II, signé "Françoise DESBROUSSES" Cachet fondeur Fonderie du Lauragais Epoque XXème siècle H : 41; L : 70 cm Exemplaire unique sur le marché. Exemplaire I/I conservé par l'artiste.