IMPORTANT BUREAU A CAISSONS MARQUETE MODELE... - Lot 370 - Paris Oise Enchères

Lot 370
Estimation :
2800 - 3500 EUR
IMPORTANT BUREAU A CAISSONS MARQUETE MODELE DE JACQUES ADNET (1900-1984) En bois de placage, reposant sur une paire de caissons ouvrant à trois rangs de tiroirs à poignées chromées et ouvrant à une tablette latérale. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle. H : 80; L : 170; P : 70 cm