PETIT MEUBLE BAR EN PALISSANDRE DE RIO 1930... - Lot 374 - Paris Oise Enchères

Lot 374
Estimation :
900 - 1000 EUR
PETIT MEUBLE BAR EN PALISSANDRE DE RIO 1930 DE PHILIPPE PETIT ET RENE JOUBERT (XXè) En placage de palissandre, ouvrant en facade à un abattant, à cotés plats en bois laqué noir reposant sur des pieds inclinés. Epoque XXème siècle. H : 60; L : 50; P : 45 cm