GUERIDON 1930 ATTR. A JEAN PASCAUD (1903-1996) En... - Lot 376 - Paris Oise Enchères

Lot 376
Estimation :
1300 - 1500 EUR
GUERIDON 1930 ATTR. A JEAN PASCAUD (1903-1996) En bois de placage, composé de trois larges cylindres bagués dans la partie inférieure supportant un plateau circulaire en marbre blanc et reposant sur une base circulaire à gradins. Epoque XXème siècle. H : 69; D : 101 cm