TABLE BASSE OVALE EN CERAMIQUE "A L'HERBIER"... - Lot 394 - Paris Oise Enchères

Lot 394
Estimation :
700 - 800 EUR
TABLE BASSE OVALE EN CERAMIQUE "A L'HERBIER" DE ROGER CAPRON (1922-2006) A plateau en céramique blanche et bistre, à décor rayonnant décoré de motifs floraux.Piètement en bois et aggloméré. Signé "R. CAPRON". Epoque XXème siècle années 50 H : 30 x L : 103 x P : 91 cm