TABLE BASSE EN CERAMIQUE "A DECOR GEOMETRIQUE"... - Lot 396 - Paris Oise Enchères

Lot 396
Estimation :
800 - 1000 EUR
TABLE BASSE EN CERAMIQUE "A DECOR GEOMETRIQUE" DE ROGER CAPRON (1922-2006) A plateau en plaques de céramiques beiges à décor d'animal stylisé et de motifs géométriques. Piétement en métal laqué noir. Epoque XXème siècle années 50 H : 29 x L : 119 x P : 47,5 cm