FAUTEUIL "ELEPHANT" De Bernard RANCILLAC... - Lot 410 - Paris Oise Enchères

Lot 410
Estimation :
3500 - 4000 EUR
FAUTEUIL "ELEPHANT" De Bernard RANCILLAC (Né en 1931) A coque en résine de polyester et fibre de verre teintée noir, sur piètement en métal laqué noir. Modèle créé en 1966. Edition Michel Roudillon Estampillé et numéroté "17/100". Epoque XXème siècle H : 114 x L : 139 x P; : 149 cm env.