OMBRELLE EN DENTELLE NOIRE DE CHANTILLY A... - Lot 113 - Paris Oise Enchères

Lot 113
Estimation :
20 - 30 EUR
OMBRELLE EN DENTELLE NOIRE DE CHANTILLY A manche pliant en os gravé à décor de pampres de vigne, garnie de dentelle noire de Chantilly. Etat d'usage (déchirures). Epoque XIXème siècle. H : 64 / 36 (repliée) x D : 50 cm