Lot n° 413
Estimation :
6800 - 7500
EUR
Result with fees
Result
: 9 375EUR
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "JEUNE FEMME AU... - Lot 413 - Paris Oise Enchères
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "JEUNE FEMME AU NOURISSON OU LA TEMPETE" DE Mathurin MOREAU (1822-1912)
En bronze patiné signé sur la terrasse "Math. Moreau Hors-Concours" et reposant sur une base circulaire. Joint un socle circulaire en bronze doré et marbre rouge reposant sur quatre paires de pieds toupies.
Fonte ancienne.
H : 90 x D : 28 cm (hors socle)
H : 101 x D : 32 cm (avec socle)