Lot 111
7 000 - 8 000 EUR
Result with fees
Result : 12 500 EUR

RARE ET IMPORTANTE MAISON D'ESPRIT ASIATIQUE.
En bois mouluré et sculpté et laiton gravé à décor en rehauts dorés de dragons, rinceaux, savants...De forme architecturée, elle est caractéristique des constructions locales avec son imposante double toiture aux extrémités recourbées.
H : env 165 x L : 102 x P : 102 cm
(Accidents et manques)