IMPORTANTE CAVE A CIGARES XIXè En bois sculpté,... - Lot 95 - Paris Oise Enchères

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
IMPORTANTE CAVE A CIGARES XIXè En bois sculpté, de forme rectangulaire, surmonté d'un toit à quatre pentes coiffé d'une terrasse ornée de quatre boules en laiton doré. Reposant sur une plinthe moulurée. Ouvrant en façade à deux portes ornées d'un couple de putti découvrant cinq grands tiroirs. Epoque XIXème siècle. H : 50 x L : 49 x P : 30,5 cm