Jan WYCK (vers 1640-1700)

Lot 129
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result with fees
Result : 18 750EUR
Jan WYCK (vers 1640-1700)
TABLEAU "PORTRAIT EQUESTRE DE GUILLAUME III D'ORANGE" ATTR. A Jan WYCK (vers 1640-1700) Huile sur toile, encadrée. Au dos du câssis une étiquette ancienne de la Galerie HARDING (Sur le cadre ancienne attribution à J. VAN HUCHTENBURGH 1646-1733). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 115 x L : 97 cm à vue. Expert : Cabinet TURQUIN