BUREAU DE PENTE En acajou et placage d'acajou,... - Lot 65 - Paris Oise Enchères

Lot 65.bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BUREAU DE PENTE En acajou et placage d'acajou, il ouvre par un abattant découpé, découvrant six tiroirs et un caisson sur trois rangs. Ceinture à deux tiroirs reposant sur quatre pieds jarrets. Ornementation de laiton tels serrure et poignées de tirage. Meuble de port. XVIIIème siècle (Restaurations d'usage) H: 99; L: 83; P: 50 cm