LALANNE

Lot 308
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result with fees
Result : 57 500EUR
LALANNE
SCULPTURE EN BRONZE DORÉ "POMME-BOUCHE, 1988" de Claude LALANNE (1925-2019)
Sculpture en bronze doré (mat et brillant), signée et numérotée 180/250 dessous
Edition Artcurial
14 x 12,5 x 12 cm

Bibliographie :
Daniel Abadie, Lalanne(s), Paris, Ed. Flammarion, 2008, p. 64