MINIATURE OVALE Miniature peinte à la gouache... - Lot 114 - Paris Oise Enchères

Lot 114
Estimation :
1400 - 1800 EUR
MINIATURE OVALE Miniature peinte à la gouache sur ivoire, dans un écrin en galuchat signé «Wheatley» daté 1782, figurant le portrait d'une jeune femme au chapeau incroyable. Epoque XVIIIème siècle. H: 102; L: 75 cm