CONSOLE D'APPARAT Bois sculpté et laqué gris,... - Lot 129 - Paris Oise Enchères

Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CONSOLE D'APPARAT Bois sculpté et laqué gris, ceinture à côtés arrondis. Elle repose sur six pieds en balustre, réunis par une entretoise en X. Plateau à limitation du marbre, style Louis XIV. Epoque XIXème siècle. H: 83; L: 182; P: 88 cm