TABLEAU "VUE DE GHARDAÏA" par le Lieutenant... - Lot 11 - Paris Oise Enchères

Lot 11
Estimation :
70 - 100 EUR
TABLEAU "VUE DE GHARDAÏA" par le Lieutenant LARQUIER (XXe) Huile sur papier sous verre dans un cadre décoré d'un écusson des "affaires indigènes" Informations sur l'auteur et l'œuvre au dos Signé "Lt Larquier / 2eZ" et daté 1925 en bas à droite 18 x 17,5 cm Usures