TRÈS BEAU BRONZE À SUJET HISTORIQUE "AVANT... - Lot 18 - Paris Oise Enchères

Lot 18
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TRÈS BEAU BRONZE À SUJET HISTORIQUE "AVANT LE COMBAT, VOLONTAIRE DE 1792" de Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) Bronze à patine médaille sur une base carrée Signé sur le côté Cartouche central indiquant le titre, l'auteur et "HC" pour hors concours. H : 65 ,5 cm État d'usage et d'entretien