UNIFORME POILU D'INFANTERIE sur mannequin... - Lot 27 - Paris Oise Enchères

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
UNIFORME POILU D'INFANTERIE sur mannequin avec ses vêtements et accessoires Culotte Troupe bleu horizon datée 1917 Vareuse Troupe datée 1918 du 67e Régiment Casque Adrian modèle 1915 Chaussures de Troupe 14-18 Bandes molletières, gourde, musette, gamelle, jumelles, médaille, tente. Bel état général, quelques usures