Lettre manuscrite signée datée du 9.11.42... - Lot 121 - Paris Oise Enchères

Lot 121
Estimation :
500 - 1000 EUR
Lettre manuscrite signée datée du 9.11.42 par le Général GIRAUD au Général de Monsabert. (ai-je pris ma décision en toute indépendance et pleine responsabilité. J'assume le commandement en chef en Afrique du nord...)