Ouvrage "La Victoire sous le signe des trois... - Lot 179 - Paris Oise Enchères

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ouvrage "La Victoire sous le signe des trois croissants" racontant "la vie, les peines et les gloires de la 3e DIA en Italie" Reliure unique avec marqueterie, dos à 7 nerfs Exemplaire II sur XXV édités hors-commerce, spécialement imprimé pour Madame la Générale de Goislard de Monsabert Dédicacé deux fois Edition Pierre Vrillon, Alger, 1946 Petites usures