Lot de deux céramiques dont -Important vase... - Lot 189 - Paris Oise Enchères

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de deux céramiques dont -Important vase à anses offert au Général de Monsabert signé D. Pons L'entente FFI des BAR Reconnaissante A l'initiation de la Ville de Marseille du couple Monsabert H : 58 cm Accident, cul recollé -POTICHE ET SON COUVERCLE avec le blason de la Famille de Monsabert et sa devise Patria Impendere vitam (consacrer sa vie à la Patrie) H : 22 cm