RAVISSANT COLLIER "TORSADE" EN OR JAUNE par... - Lot 26 - Paris Oise Enchères

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
RAVISSANT COLLIER "TORSADE" EN OR JAUNE par CAPLAIN SAINT ANDRÉ Fermoir surmonté d'un cabochon de saphir bleu et marqué "Caplain Paris" Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre "CSA" à la croix L : 45 cm Pb : 14,1 gr Provenance : bijouterie Marquenet, Nîmes, 1992 La maison Caplain Saint André fête ses 200 ans en cette année 2023