DIAMANT ROND BRILLANT ET SON CERTIFICAT LFG Certificat... - Lot 61 - Paris Oise Enchères

Lot 61
Estimation :
3800 - 4000 EUR
DIAMANT ROND BRILLANT ET SON CERTIFICAT LFG Certificat de 2013 précisant : Masse : 1,23 carat Couleur : blanc exceptionnel / E Pureté : très petites inclusions /VS2 Taille : Bon Aucune fluorescence, très bonne symétrie 6,84 - 6,94 x 4,24 mm On y joint une monture de bague en or jaune, poinçon tête d'aigle, tour de doigt 58 (restaurations à prévoir) Pb : 2,1 gr