SUPERBE MÉNAGÈRE 204 PIÈCES EN ARGENT de... - Lot 79 - Paris Oise Enchères

Lot 79
Estimation :
8000 - 10000 EUR
SUPERBE MÉNAGÈRE 204 PIÈCES EN ARGENT de PUIFORCAT Modèle Louvois Service pour 20 personnes comprenant grands et petits couteaux (lames en métal), grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères, couverts à poissons, 8 cuillères à café, 9 cuillères à moka, 10 couteaux à beurre, 2 louches, 2 cuillères et 2 fourchettes de service, 2 couverts plats, 1 louche à bec verseur, 1 pelle à gâteaux, 2 cuillères à sauce, 1 couteau de service à poisson, 1 petit couteau, 1 pelle plate et des couverts à salade Poinçon d'orfèvre "E.P" Poinçon tête de Minerve Lames marquées "Puiforcat" Poids total brut : 16 kilogrammes (hors couteaux : 11,5 kg) Très bel état de conservation