SCULPTURE "JEUNE FILLE À LA FRANGE" d'après... - Lot 108 - Paris Oise Enchères

Lot 108
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SCULPTURE "JEUNE FILLE À LA FRANGE" d'après Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) Bronze à patine brune, fonte posthume Signé dans la nuque Cachet "cire perdue Valsuani" et numéroté "XII/XXV" sur le côté H : 49 cm