IMPORTANT BAS-RELIEF EN BRONZE "LES TROIS... - Lot 111 - Paris Oise Enchères

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPORTANT BAS-RELIEF EN BRONZE "LES TROIS GRACES" de Salvador DALI (1904-1989) Bronze doré dans un cadre en bois noirci Signé en bas dans la masse 69 x 58,5 cm Provenance : fonderie de la vallée de Chevreuse Il existe d'autres versions de ce sujet; une en bronze aux dimensions plus petites à la patine verte mais également une en argent pesant 250 grammes.