SCULPTURE "OURS BRUN dit OURS À MIEL" de... - Lot 139 - Paris Oise Enchères

Lot 139
Estimation :
12000 - 15000 EUR
SCULPTURE "OURS BRUN dit OURS À MIEL" de François POMPON (1855-1933) Rare bronze à patine noire, fonte posthume Signé sur la patte arrière droite et cachet de fondeur "Cire perdue Valsuani" sous le ventre 10 x 14 x 5,5 cm