BRONZE "ARTISTE SCULPTANT" par Emmanuel VILLANIS... - Lot 185 - Paris Oise Enchères

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
BRONZE "ARTISTE SCULPTANT" par Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Bronze à patine dorée pour le personnage, porphyre pour le buste et brune pour le piédestal Signé sur le côté "E.Villanis" Cachet "Bronze garanti au titre L.V déposée" sur le socle H : 36 cm