ŒUVRE par ARMAN (1928-2005) Appareil photo... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ŒUVRE par ARMAN (1928-2005) Appareil photo Leica découpé sur plaque de cuivre dans un coffrage sous verre Signé en bas à la pointe 46 x 37 x 10 cm Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009