ŒUVRE "TROPHÉE LEICA" de Max CARTIER (né... - Lot 199 - Paris Oise Enchères

Lot 199
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ŒUVRE "TROPHÉE LEICA" de Max CARTIER (né en 1935) Signé et daté 1990 en bas H : 14 cm (socle compris) Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009