"QUEEN", d'après BANKSY à DISMALAND Bombe... - Lot 222 - Paris Oise Enchères

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
"QUEEN", d'après BANKSY à DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur toile Signé et numéroté sur 50 Art gratuit de la peinture à l'aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy "Dismaland" qui s'est tenu d'août à septembre 2015. Pendant cette période d'exposition, Dismaland organisait un Art Libre où les œuvres étaient cachées à divers endroits et le public pouvait remporter chez lui. (Certains dommages sur le carton en sont la cause.) Avec ticket d’entrée et la Map Dismaland 41,7 x 29, 7cm (grande taille)