GRANDE SCULPTURE "SAC" de SACO (né en 1956) Œuvre... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRANDE SCULPTURE "SAC" de SACO (né en 1956) Œuvre d'après le sac Kelly d'Hermès à dominante jaune, bleue et rouge sur fond argenté Signé et numéroté 1/8 au-dessous 61 x 55 x 23,5 cm Un certificat de l'artiste sera délivré à l'acquéreur Artiste français de renommée internationale recevant des commandes gouvernementales et princières, ses œuvres se retrouvent dans de grandes et prestigieuses collections. La moitié de sa carrière est vouée à l’impressionnisme et depuis une dizaine d’années il s’est dispersé dans des œuvres tout à fait modernes travaillant aussi et beaucoup le Pop Art et le Street Art. De retour dans son pays natal, il vient présenter ses dernières créations dans le monde des enchères.