TABLEAU "ENVIRONS DE SAINT JEAN DE MONT"... - Lot 238 - Paris Oise Enchères

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLEAU "ENVIRONS DE SAINT JEAN DE MONT" de Pierre BERTRAND (1884-1975) dit Pierre-Bertrand Huile sur toile encadrée Signé en bas à droite Titré au dos avec adresse de l'artiste 60 x 73 cm Petits sauts de matière On y joint "Les peintres post-impressionnistes Pierre-Bertrand", fascicule présentant l'artiste et son travail