SCULPTURE "LE PÉLICAN" de François POMPON... - Lot 244 - Paris Oise Enchères

Lot 244
Estimation :
8000 - 10000 EUR
SCULPTURE "LE PÉLICAN" de François POMPON (185-1933) Bronze à patine noire aux reflets chauds, fonte posthume Signé sur la terrasse Cachet de fondeur "cire perdue Valsuani" H : 19,5 cm